Ведь производство так и не было начато.

• г. Нижний Тагил

Может ли лизинговая компания требовать арендную плату за пользование оборудованием за февраль и март,, если оборудование было смонтировано с опозданием-к 15 февраля, и в марте неоднократно простаивало из-за ремонтов. Ведь производство так и не было начато.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, может. Если основанием и датой начала платежей является передача имущества, а не ввод его в действие. А вот ремонт не является основанием для отказа в платежах, это уже Ваши производственные риски.