Прокуроры Башкирии обращаются в Верховный суд с апелляцией против расчётно-кассовых центров и их аналогов в лице посредников

• г. Пенза

Прокуроры Башкирии обратились в Верховный суд Рес публики Башкортостан с апелляцией на посредников в лице так называемых расчётно-кассовых центров и других их аналогов. На этих посредников было заведено дело № 33-422/2013 (33-15251/2012). (31 января 2013 г.).

Высокий суд дал путёвку в жизнь трем юридическим фактам:

1.Признал незаконным поступление коммунальных платежей граждан на банковский счёт посредников (РКЦ), с которыми у граждан не было никаких договорных отношений.

2.Обязал исключить из платёжных документов граждан банковские реквизиты посредников.

3. Запретил оплачивать услуги ЖКХ этим посредникам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если речь идет о тех же лицах, по тем же обстоятельствам - то да.

Где скачать документ?

В смысле как о тех же лицах? У нас тоже есть ООО "ЦКП"-платежный агент-посредник, имеет договора с УК и РСО, но требует деньги с граждан на свой не спецсчет и не показывает спецсчет УК ООО "Кузжилстрой ", как решил в данном случае ВС суд Башкирии, т.е. ситуация аналогичная есть в любом городе и это судебный прецедент... ведь так?

Имеет преюдициальное значение.

Я писал в ООО "ЦКП" о их незаконности на основании данного решения но они не понимают этого, значит на них нужно продать в суд?

Добрый день.

Другое юридическое лицо с аналогичным названием.

Поэтому дело суд иного региона будет рассматривать вне связи с судебным постановлением ВС РБ и, возможно, вынесет прямо противоположное решение.