Правомерность действий пристава при получении заявления о привлечении должника по статье 5.35.1 КоАП РФ

• г. Нижневартовск

Суд пристав получает от меня заявление, о привлечении должника по ст 5.35.1 КоАП РФ. Пристав вручает должнику явку через несколько дней явиться для составления протокола, в эти несколько дней должник частично погашает задолженность и пристав протокол не составляет, при этом правонарушение совершенно, неуплата алиментов (2 месяца) есть. Являются ли действия пристава правомерными?

Ответы на вопрос (2):

Не зная какие объяснения дал должник на этот вопрос сложно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Какие объяснения? Факт неуплаты есть, уважительных причин нет.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад направила заявление приставу о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ. Через месяц пришел ответ что должник вызван на прием, и тишина. Должник находится в городе активно привлекаясь по 20.21 КоАП РФ. Вопрос: какой срок есть у пристава для привлечения должника к ответственности после написания заявления? Должны ли приставы сотрудничать с мвд?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника за неуплату алиментов к административной ответственности, задолженность на 15,12,2017 составляет 163048,36. Пристав прислала ответ "в настоящее время должнику необходимо вручить постановление о возбуждении исп произ-ва, как следует после вручения постановления, в течении двух и более месяцев неуплата алиментов, признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст 5.35.1 коап рф, с целью дальнейшего привлечения должника к уголовной ответственности по ч 1 ст 157 ук рф, не усматриваются, так как постановление о возбуждении исп произ-ва не вручено лично должнику".

Замкнутый круг получается... Какие действия должны быть дальше? Что нужно делать дальше? Судебные приставы не шевелятся, только отписки на запросы... Как привлечь должника к административной ответственности помогите пожалуйста.

Должник не выплачивает материальный ущерб по исполнительному производству. Обращаюсь к приставу с ходатайствами о привлечении к адимин ответственности. Пристав кормит отговорками, то должник не явился, то на почте не получил, вообщем результат ноль. Данное поведение пристава является законным? И как заставить пристава составлять протоколы на должника, чтобы заставить платить?

Должник не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка больше 3 месяцев. Мною было написано заявление в ССП о привлечении должника по ст 5.35.1 КоАП РФ.пристав отказал в привлечении должника к ответственности мотивируя это тем, что должник в период неуплаты многократно обращался в больницу. Имел ли пристав право самостоятельно принять во внимание обращения должника в больницу, или он должен был составить протокол и направить его в суд, тэи только судья должен был принять решение есть ли у должника смягчающие обстоятельства или нет?

У должника имеется задолженность по уплате алиментов в 120 000 руб., за период неуплаты в 9 месяцев. В конце мая по моему заявлению о возникновении задолженности судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство, предоставил постановление о расчете задолженности. В июне должник подаёт в суд на уменьшение алиментов. С цплью оттянуть производство по нему. В начале августа я написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Пристав его не принимает так как ждёт решение суда. Правильные ли ее действия? Заранее спасибо.

Должник по алиментам не платит без уважительной причины более 4 месяцев. Написала о привлечении по 5.35.1 КоАП. Должник тут же все оплатил и пристав вынес отказ в пртвлечении, но при этом правонарушение уже совершено. Должник делает так постоянно т.е. платит когда угроза привлечения раз в 4-6 месяцев. Могу ли я оспорить действие-бездействие пристава в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение