Правомерность действий пристава при получении заявления о привлечении должника по статье 5.35.1 КоАП РФ

• г. Нижневартовск

Суд пристав получает от меня заявление, о привлечении должника по ст 5.35.1 КоАП РФ. Пристав вручает должнику явку через несколько дней явиться для составления протокола, в эти несколько дней должник частично погашает задолженность и пристав протокол не составляет, при этом правонарушение совершенно, неуплата алиментов (2 месяца) есть. Являются ли действия пристава правомерными?

Ответы на вопрос (2):

Не зная какие объяснения дал должник на этот вопрос сложно ответить.

Какие объяснения? Факт неуплаты есть, уважительных причин нет.