Может ли школа не аттестовать ученика, объединяя пропуски за учебный год?

• г. Краснодар

У нас следующая ситуация, ученик в течении года несколько раз пропускал школу по болезни, в 3 й четверти пропустил 2 недели но оценки есть, может ли школа сумировать все пропуски за учебный год и не аттестовать в 3 й четверти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, школа его не аттестовать - уже не может. При вынесении административного решения необходимо соблюдать причинно-следственную связь и правила формальной логики. За 1 и 2 четверть он аттестован при наличии пропусков. Таким образом они погашаются. Раз за 3 четверть есть оценки, то не аттестовать уже нельзя и пропуски за весь год здесь ни при чем.