В праве ли арендодатель взимать плату за туалет в ТЦ с арендатора помещения? В договоре аренды данный факт не прописан вообще.

• г. Сортавала

В праве ли арендодатель взимать плату за туалет в ТЦ с арендатора помещения? В договоре аренды данный факт не прописан вообще.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, арендодатель взимать плату за туалет в ТЦ с арендатора помещения не имеет права, так как обязан предоставлять помещение в соответствии с санитарными нормами и правилами (СанПиН), которые невозможно исполнить не пользуясь местами общего пользования.