Прожил с женщиной больше 7 лет, прописан, могу ли я вступить в наследство, родственников у умершей нет.

• г. Ростов-на-Дону

Прожил с женьщиной больше 7 лет, прописан, могу ли я вступить в наследство, родственников у умершей нет.

Ответы на вопрос (3):

Если в зарегистрированном браке не состояли, то никак.

Нет, не сможете вступить в наследство. Ст.1154 ГК РФ.Если брак не заключили и нет завещания.

Сергей, здравствуйте,

Вы можете быть призваны к наследованию, если в Вашу пользу есть завещание. И второй вариант - если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособным, не менее года находились на иждивении умершей и проживали совместно с ней.