Отказ в выдаче акта Н-1 после травмы на работе - нарушение закона и способы защиты прав работника

• г. Тула

Помогите с вопросом!19 февраля этого года мой муж упал на работе и сломал руку, через неделю ему сделали операцию вставили спицы в руку. Но с работы по сегодняшний день ему не дают акт Н-1 ссылаясь на то что у них на руках нет больничного листа. Скажите законно ли это и как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Предоставить им больничный лист проблема то в чем?

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и Прокуратуру.