Как правильно реагировать на распространение листовок с угрозами и информацией о моей задолженности перед судебными приставами?

• г. Ставрополь

Как мне быть в этой ситуации. На меня расклеивают листовки по всему городу, с таким содержанием: фамилия имя верни деньги инвалиду! Побойся бога! Береги родных! Аукнется! Вместе с этими листовками рядом клеют всю информацию что есть на меня у судебных приставов. От приставов не прячусь, все оплачиваю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Даже если у вас есть долг, распостранение информации об этом публично есть нарушение закона О персональных данных. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба.