Можно ли считать этот период, как 1 день за 1,5 дня?

• г. Иваново

Если после вступления приговора в силу осуждённый прибыл в колонию через 4 месяца - законно это? Можно ли считать этот период, как 1 день за 1,5 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сразу после внесения изменения о зачете времени СИЗО в срок наказания с повышенными коэффициентами суды некоторых регионов при пересмотре зачитывали до момента поступления в колонию для отбытия наказания. Т.е. пока пока идет этап. К сожалению сейчас пошли разъяснения, что только до вступления приговора в законную силу. Однако в настоящий момент есть обращения в Конституционный суд по данному вопросу, может быть будут какие-то изменения, с учетом того, что в период этапа человек находится в значительно худших условиях чем в колонии.