Почему не засчитывают горный стаж горному мастеру на открытых горных работах.

• г. Улан-Удэ

Почему не засчитывают горный стаж горному мастеру на открытых горных работах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо получить письменный отказ после можно что то предпринять, обратитесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Брат работает горным мастером на открытых горных работах в артеле по добыче золота. Ему сказали что у него горный стаж не засчитывается. Как быть и куда обратиться?

Закончил в 1998 году Московский Государственный Горный Университет присуждена квалификация: горный инженер по специальности: "Открытые горные работы". Цвет диплома синий. Колличество оценок "хорошо" в приложении к диплому ровно ровно 25%, практика 9 недель - отлично, дипломный проект - отлично.

Вопрос - законно ли это (почему не красный)?

Получил диплом высшее образование «горное дело. Открытые горные работы» горный инженер, могу ли я с таким дипломом устроиться маркшейдером на горное предприятие?

Начисляется ли горный стаж за обучение в горном техникуме? В 1984 году закончив горный техникум я несколько месяцев (до призыва в армию) работал в шахте.

Могут ли у работников открытых горных работ (карьер мела) таких как машинист экскаватора, машинист тепловоза, горный мастер, забрать дни отпуска (с 31 дня до 28) А так же снять вредность только по результатам аттестации рабочих мест?! Есть же постановление от 91 года кому и сколько дней положено к основному отпуску?!

Я работала в течении 10 лет инженером по ТБ и безопасности движения поездов на Волчанском разрезе.

Рабочий день (полный) состоял из работы как в разрезе, так и на поверхности.

Поэтому список № 1 - не для меня. Однако во втором списке - открытые горные работы-моей должности нет. Нет такой должности и в тарифно-квалификационных справочниках.

Могу ли я получить досрочную пенсию, т.к. занималась техникой безопасности и безопасностью движения поездов на открытых горных работах.

Я шахтёр. Мне 54 года. Живу в Украине. Работаю горным мастером на водоотливе. В регрессном фонде мне сказали, что горным мастерам не положен регресс по радикулиту. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И ещё один вопрос - по каким видам бронхита горному мастеру положен регресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня горный стаж 30 лет добыча угля открытым способом, машинист. Крана почему на меня не распространяется фз 84

Стаж на открытых горных работах 13 лет 8 месяцев, северный стаж 10 лет. Страховой стаж 30 лет. Возраст 48 лет. В каком возрасте возможен выход на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение