Права сироты под опекой - получение сиротских денег и возможность отказаться от опекуна

• г. Новосибирск

Если ребенок сирота и под опекой отчима, мать ее умерла. Она получает сиротские деньги и всё? А опекун опекунские и по потере кормильца? Может ли она отказаться от опекуна и получать деньги по потере кормильца сама? Ей скоро 18

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, при достижении 18 лет пенсию по случаю потери кормильца она сможет получать сама при условии получения образования по очной форме. Удачи вам!