Право ребенка на пенсию по потере кормильца - роль опекуна и условия получения выплат

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли получать ребенок 15 лет пенсию по потери кормильца, если мать умерла, а опекуном назначена сестра, а не отчим. Или только сестра может получать выплаты как опекун, положенные ей?

Ответы на вопрос (1):

Если умирает родитель - пенсия ребенку назначается в обязательном порядке