Как получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме без наличия домовой книги и отказа УФМС?

• г. Липецк

Нужно получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство через суд, нужно продать дом, нотариус требует справку о том что никто не прописан, домовой книги нет, уфмс такую справку не дает, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если продаёте дом целиком, то ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения договора купли-продажи дома не требуется.

P.S. Если старой домовой книги нет - заведите новую.

Спросить
Пожаловаться

Половина дома, мы с сестрой имеем доли.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Скажите где получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство без домовой книги, имеем доли с сестрой, в уфмс такую не дают?

Нужно продать часть частного дома, сделка обязательно через нотариуса, нужна справка о зарегестрированных лицах в этом доме, домовая книга утеряна, в уфмс ее не выстанавливают, говорят их отменили, к жэкам дом не относиться, как быть, ГДЕ взять справку?

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

В УФМС сказали, что у них нет архива зарегистрированных в частном секторе. Домовую книгу не отдает человек зарегистрированный в доме (не собственник) и выписываться не желает. Дом продается, как получить справку о количестве зарегистрированных в доме. В суде просят справку из УФМС о том, что ответчица зарегистрирована в доме, а УФМС просят решение суда и домовую книгу. Замкнутый круг.

Есть дом, который достался по наследству трем детям. Домовая книга утеряна. Один из собственников хочет продать свою долю. Для этого нотариус требует справку кто прописан в доме, после смерти родителей там никто не прописан. Но паспортный стол отказывается выдавать эту справку без домовой книги, соответственно не можем провести сделку. Один из собственников отказывается восстанавливать домовую книгу. Что делать, как продать или как получить эту спавку?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, продаём дом, никто не прописан, нотариус подготовил все документы, назначен день сделки, но за три дня просит меня взять выписку из домовой книги о зарегистрированных в доме. Мне такую справку нигде не дают, ни участковый, ни администрация, ни паспортный стол ссылаясь что домовые книги отменены и справки не выдаются по частному сектору больше, а нотариус отказывает в проведении сделки без этой справки, как быть, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в наследство ветхий дом, в котором никто не проживает. Наследодатель прописал в доме 16 человек - их данных нет никаких, ни Ф.И.О. ни даты рождения. Домовой книги нет. Хочу выписать их через суд. Где и как получить справку о том, кто прописан в доме? УФМС - ответили отказом, ссылаясь на то, что домовые книги и справки о прописанных отменили, МФЦ и администрация также ответили отказом, указав, что выдают справки о регистрации на конкретное лицо, на адрес справки не выдают.

У меня умер отец собственник жилья (дома), я там прописана с самого рождения. Хотела бы получить выписку из домовой книги, чтобы узнать прописан ли в доме кто-то еще. он второй раз женат и его жена не дает мне домовую книгу, а без домовой книги мне сказали что такую справку не дадут. Что делать в такой ситуации? В наследство только буду вступать через 6 месяцев, никаких документов на дом у меня нет. обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение