Как получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме без наличия домовой книги и отказа УФМС?

• г. Липецк

Нужно получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство через суд, нужно продать дом, нотариус требует справку о том что никто не прописан, домовой книги нет, уфмс такую справку не дает, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если продаёте дом целиком, то ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения договора купли-продажи дома не требуется.

P.S. Если старой домовой книги нет - заведите новую.

Половина дома, мы с сестрой имеем доли.