Как правильно решить вопрос с выселением жильцов из частного дома - можно ли отказывать и направлять в суд?

• г. Сорочинск

Не можем выселить жильцов из частного дома? Была устная договоренность, что когда документы соберем на продажу оформим куплю-продажу. Теперь тянет время оскарбляет, ведет себя агрессивно. На нашу просьбу выселить участковый отказывается. Направляет нас в суд. имеет ли он право нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, добрый вечер!

Он не то, чтобы не имеет права Вам отказать, у него нет прав выселять кого-либо.

Любое выселение может быть произведено судебными приставами - исполнителями только на основании Решения суда.

Поэтому участковый и вынужден отправлять Вас в суд.

Как Вы понимаете, я понятия не имею, кто у Вас участковый и он мне точно - не "друг", это - закон. Вынуждена признать правоты участкового.

Всего доброго,

С уважением,