Покупатель квартиры грозит судом из-за задержки выплаты остатка суммы - могу ли я быть принужден вернуть деньги?

• г. Красноярск

Я являюсь продавцом квартиры после получения части денег за неё покупатель тянет с выплатой остатка денег а документ на собственность уже получил! Есть несовершеннолетний ребёнок который прописан в квартире но с покупателем была устная договоренность и подписан документ что уведомлен и не имеет претензий! Теперь грозится судом! Имеет ли право покупатель требовать с меня обратно деньги если я хочу продать а покупатель тянет время и не выплачивает?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель не исполняет условия договора, то вы имеете право расторгнуть договор в судебном порядке, или же требовать в судебном порядке оставшуюся сумму денег. Здесь все на ваше усмотрение.

Здравствуйте! Стороны договора купли-продажи должны исполнять свои обязательства по договору в полном соответствии с условиями договора. Все споры, если такие возникают могут решаться в судебном порядке.

Здравствуйте! Обе стороны могут в данном случае требовать расторжения договора. При этом в суде выиграет та сторона которая исполняет условия этого договора.