Возможен ли пересмотр пенсии при недостаче стажа до северного на 1,5 года у тёти, которой уже 61 год?

• г. Волгоград

До северного стажа не хватило 1,5 года. Сейчас тёте 61 год. У неё есть возможность доработать это время. Будет ли пересмотрена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Если гр. России имеет право на несколько пенсий. то он по желанию выбирает одну. Если Ваша тетя доработает 1,5 года, то она может обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о назначении ей пенсии по другому основанию.