Пожар в доме, оформленном на двух хозяев, начался с половины соседей - возможная компенсация и вина соседей.
₽ VIP

• г. Сланцы

Сгорел дом оформленный на двух хозяев. Пожар начался с половины соседей. (во время когда они отсутствовали). полагается ли нам компенсация от соседей? Считаются ли они виновными в пожаре? Есть свидетели что пожар начался с их стороны. Что и сколько они должны нам возместить? И должны ли?

Ответы на вопрос (2):

Наверное, нужно доказать, что соседи виновны в причинении вреда. С их половины и поджег мог быть.

При наличии установленной вины соседей Вы вправе требовать полного возмещения своих убытков в соответствии со ст. 15 ГК РФ.

Всего доброго.

Считать можно только то. что отражено в официальном постановлении дознавателя по факту пожара.