Нарушение условий страховки - стекло разбито, но эксперт не вызван на место. Стоит ли подавать иск в суд?

• г. Новосибирск

16 ноября 2011 года ночью было разбито боковое водительское окно и с машины похищен навигатор! Вызвали милицию на место происшествия! Возбуждено уголовное дело, где указано о том, что стекло разбито! Машина застрахована-Каско! В договоре написано о том, что необходим осмотр эксперта при страховом случае! Однако эксперт не был вызван на место, необходимо было срочно ехать на работу и в этот же день поставили машину на сто и заменили стекло! Экспертиза в милиции проводилась! Фотографии есть только сделанные самим водителем! Страховка отказывается платить, так как не соблюдены условия! Есть ли смысл подавать иск заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Есть. Лучше - через адвоката. Все затраты - вернутся. Если навигатор был застрахован как допоборудование, то его стоимость тоже взыскивайте.

Всего доброго.