Возможно ли обжалование взыскания в суд, если прошло более 6 месяцев и не было ознакомлено с приказом

• г. Хабаровск

Проводилось разбирательство, поставил подпись в ознакомлении с материалами разбирательств{ материалы были без заключения о назначении взыскания}, приказом по части был обьявлен выговор, с приказом не ознакомили. Могу ли я обжаловать в суд данное взыскание если прошло более 6 месяцев, только ознакомили с приказом о назначении дисциплинарного взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Срок исчисляется с момента ознакомления с приказом.

Спросить
Пожаловаться

Где прописана данная норма закона.

Спросить
Пожаловаться

Проводилось разбирательство, писал обьяснения, поставил подпись в ознакомлении с материалами разбирательств{ материалы были без заключения о назначении взыскания}, приказом по части был обьявлен выговор, с приказом не ознакомили. Могу ли я обжаловать в суд данное взыскание если прошло более 3 месяцев.

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Был суд. В ходе разбирательства мной было заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы т.к. подпись на исковом была подделана в соответствии со ст. 222 ГПК суд должен был иск оставить без разбирательства в случае если экспертиза была положительной, но суд отклонил ходатайство. Как подать исковое заявление об установлении в суде отсутствия подписи т.к. подпись подделана.

Нужна помощь опытных юристов! 08.08.14 я получила строгий выговор правами командира части. Выговор был объявлен незаконно, были нарушены сроки проведения разбирательства, в разбирательстве были указаны сведения не соответствующие действительности. Я подала в военный суд на отмену этого выговора и выиграла. Но представитель командира части подал апелляционную жалобу, приложив к ней новые документы. Одним из которых является ведомость об ознакомлении военнослужащих с требованиями приказа. Эта ведомость должна послужить доказательством, что до меня приказ доводили под роспись. Но в этой ведомости против моей фамилии стоит роспись, которая мне не принадлежит! Я вообще не знаю чья эта роспись! Я могу подать в суд за подделку моей росписи? Так же в этом деле фигурировало служебное разбирательство в котором моя роспись тоже была подделана. Как правильно подать иск в суд по вопросу подделки моей росписи в документах? Помогите пожалуйста...

Я военнослужащий, меня назначили исполнять врио обязанности начальника автомобильной службы (данная должность является гражданской) на основании приказа начальника в/с с которым я не ознакамливался. Сейчас в отношении меня провели служебное разбирательство поводом к которому стало ненадлежащее исполнения вышеуказанных обязанностей НАС. Обьявили выговор, но с материалами разбирательства и приказом не ознакомили. Помогите разобраться в законности Выговора.

Законно ли наложение дисциплинарного взыскания во время нахождения работника в отпуске, если нарушение было им допущено до отпуска, а сам приказ был издан во время отпуска, хотя ознакомили с приказом о взыскании сразу после отпуска на второй день.?

В отношении меня проведена служебная проверка, меня ознакомили с приказом о наказании, с заключением служебной проверки я ознакомлена не была. На протяжении года у меня не было взысканий, а при данной проверки мне дали выговор. Как я могу обжаловать данное решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.?

Я военнослужащий. Считаю, что мне объявили строгий выговор, за чужие грехи, подскажите пожалуйста:

1) Кто согласно пункту 5.2 ст. 28.7 КоАП РФ обязан уведомлять лицо о продлении срока административного расследования? Лицо в чем производстве находится дело (я) либо лицо вынесшее определение о продлении (в моем случае Начальник Органа)!? (где это можно найти)

2) Может ли представление прокурора быть доказательством вины при проведении разбирательства по должностному лицу (если данное должностное лицо даже не согласно с указанным представлением)

3) На основании каких НПА производится привлечение должностного лица к дисциплинарной ответственности!?

4) После проведения разбирательства обязаны ли меня уведомить о том, что мне объявлен строгий выговор, если да то в какой срок и в какой форме!? (где найти!?) (дело в том, что официально меня ознакомили только с материалами разбирательства где я написал, что с его результатами не согласен. В тексте разбирательства было написано, что вина установлена необходимо привлечь, а о строгом выговоре ни слова и спустя почти месяц я узнал, что уже как три недели есть приказ по ЛС которым мне назначен строгий выговор) Хочу обжаловать и переживаю не пропустил ли сроки (10 суток если не ошибаюсь) для обжалования, не могу понять с какого момента идет срок с момента ознакомления с разбирательством либо с момента ознакомления с приказом (с которым меня не ознакомили)?

5) В случае если сроки не вышли куда обжаловать (учитывая что представление с которым не согласен вынесено начальником военной прокуратуры, строгач объявлен начальником территориального управления, разбирательство вели замы нач. управления т.е. все те лица кому я и должен жаловаться…. могу ли ожидать, что в случае если пожалуюсь им, адекватной не предвзятой реакции.) могу ли пожаловаться не в военную прокуратуру!? Подать в суд? (могу ли сделать это одновременно?).

Заранее спасибо!

Правомерно ли ознакомление с материалами служебного разбирательства лица, по обращению которого собственно и начато служебное разбирательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение