Возможно ли обжалование взыскания в суд, если прошло более 6 месяцев и не было ознакомлено с приказом

• г. Хабаровск

Проводилось разбирательство, поставил подпись в ознакомлении с материалами разбирательств{ материалы были без заключения о назначении взыскания}, приказом по части был обьявлен выговор, с приказом не ознакомили. Могу ли я обжаловать в суд данное взыскание если прошло более 6 месяцев, только ознакомили с приказом о назначении дисциплинарного взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Срок исчисляется с момента ознакомления с приказом.

Где прописана данная норма закона.