Как поступить, если мой мужчина сотрудник МЧС, собирается встать на очередь на получение жилищной выплаты, и мы не расписаны? Возникнут ли дополнительные проблемы с постановкой на учёт?

• г. Калуга

Мой мужчина сотрудник МЧС, стаж работы 15 лет, собирается встать на очередь на получение жилищной выплаты, не расписаны, как поступить посоветуйте пожалуйста, расписаться и встать на очередь и не повлечет ли роспись дополнительную отсрочку от постановки на учёт. В собственности ни у него не у меня жилья нет и долей тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.51 ЖК РФ есть право. Ст.40 Конституции РФ. Также и ответственность ст.53 ЖК РФ.