Родителям пришел перерасчет на большую сумму из-за необновленного счетчика горячей воды. Можно ли добиться списания долга или получить скидку?

• г. Кострома

Родителям не обновляли счетчик в квартплате по горячей воде с августа 2017 года из-за скачка в показаниях (думаю это был скачок счетчика), сейчас пришел перерасчет на большую сумму. В управляющей компании сказали, что все что оплачивали за воду с августа 2017 по сегодняшний день, шло в кварплату.

Можно ли как-то списать долг или добиться скидки из-за того, что они не присылали новые показателя горячей воды в квитке.

Ответы на вопрос (1):

Очень сложный процесс, но это возможно. Нужно направить претензию с подробным правовым обоснованием.