Необновление показаний счетчика по горячей воде - возможность списания долга в связи со скачком показаний

• г. Самара

Может ли управляющая компания не обновлять показания счетчика по горячей воде в квитке по квартплате, из-за того что в августе 2017 года у нас в показаниях произошел скачок в показаниях с 408 кубов на 504 куба? Естественно это момент не был замечен и платили как положено. Сейчас пришел перерасчет на большую сумму. А все платежи за воду которые начинались с сентября 2017 до февраля 2018 года, как нам объяснила управляющая компания, переходили за квартплату, якобы все это время она у нас была пониженная. Можно ли как-то списать долг, опираясь на то, что они не обновляли нам показания в квитке по кварплате все это время?

Ответы на вопрос (1):

Некорректные указания в квитанции на оплату не являются основанием для изменения размера долга;