Муж подает заявление на снижение размера алиментов до 1/6 - оформление документов и оплата госпошлины по требованию суда

• г. Абакан

Муж подал заявление на снижение размера алиментов до 1/6. Документы все собрал и отправил в суд. Госпошлину заплатил 300 руб, т.к. квитанцию распечатывал юрист. Из суда пришло определение, суд ссылается на ст. 132 ГПК РФ. Нужно доплатить госпошлину исходя из цены иска. Как оформить документы? Или можно отправить только квитанцию?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день.

Это имущественный иск, подлежащий оценке. Пошлина не фиксированная, она рассчитывается исходя из цены иска! Судья прав!

Пишете сопроводительное письмо, прикладываете расчет-обоснование и квитанцию об оплате госпошлины.

Здравствуйте, Ольга!

Поддержу коллегу. Судья прав в данной ситуации, так как пошлина рассчитывается исходя из цены иска.