По результатам проверки составлены акты, на основании которых, эти предприятия привлечены к административной ответственности.

• г. Хабаровск

Филиалом Солнечное лесничество, в течении 2011 г., переодически рассылались письма напоминания о выполнении работ по рубкам ухода в молодняках. По истечении срока лесничеством были вызваны представители данных арендаторов, проведены проверки выполнения договорных обязательств по рубкам ухода в молодняках. По результатам проверки составлены акты, на основании которых, эти предприятия привлечены к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Те, которые указаны в договорах.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 года закончился договор аренды лесного участка. В июне 2014 года был суд, решение суда-продлить договор аренды на тех же условиях (при этом в 2013 подписан акт приема-передачи участка назад лесничеству, работы в лесу арендатором не проводились). В июле 2014 подписываем договор. Вопрос: имеет ли право лесничество требовать теперь выполнение годового плана работ полностью? Или этот план разбивается на полугодия.

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Моя коммерческая фирма заключила договор с гос предприятием на реализацию излишнего оборудования. Но до того как мы перешли к выполнению договорных обязательств государственное предприятие было преобразовано в казенное. Мингосимущество РФ запретило предприятию исполнять договор и потребовало его расторжения. Могу ли я применить штрафные санккции ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен? Как я могу потребовать выполнения обязательств?

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Такая ситуация. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

- Выполнение кадастровых работ согласно ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" по изготовлению межевого плана.

Срок выполнение работ: с момента подписания контракта до 30.12.2017 г. на сегодняшний день работы работы не выполнены, но исполнителем дано гарантийное письмо о выполнении работ в течении 1 года с момента подписания акта выполненных работ. Можно ли в таком случае подписать акты выполненных работ и произвести оплату по контракту?

Такая проблема: Генподрядчик ни копейки не заплатил нам (Субподрядчику) за выполненные работы в конце 2013 г.. У нас остались некоторые невыполненные работы, которые небыли завершены в прошлом году, потому как пришла зима. Нами было дано гарантийное письмо об выполнении этих работ в срок до 30.04.2014 г. Срок подходит, оплаты так и нет, а Генподрядчик требует выполнения наших обязательств по гарантийному письму. Вправе ли Субчик невыполнять эти работы?

Спасибо.

За совершенные правонарушения нужно привлечь нарушителя к ответственности по Гражданскому Кодексу РФ, если иное не установлено ЛК РФ. Существуют ли в практике дела по понуждению к выполнению основанных на законе требований о выполнении договорных обязательств по договорам аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25,07,12 составлен протокол о незаконной рубке на предпринимателя. 03,08,12 венесено постановление в отказе в возбуждении уголовног дела в виду не значительного ущерба 3000 рублей. 30,08,12 предприниматель получил претензионное письмо о возмещении неустойки. Лесничество в этом случае накажет предпринимателя в административном порядке, если да, то при написании жалобы на постановление об административном наказании есть ли смысл сылатся на сроки нарушения административных процедур? Т.е. в приведеном примере нарушен ли срок лесничеством принятия решения об возбуждении административного наказания?

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

На основании устной договорённости я был привлечён ИП к выполнению определённого вида работ в интересах нанимателя за материальное вознаграждение. Каким правовым статусом я обладаю на время выполнения работ для суда и других инстанций если официально я не в штате предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение