Неправомерные условия кредита - страховка истекла до заключения договора

• г. Барнаул

При получении кредита навязана страховка, кредит погашен досрочно. При изучении договора страховки, для возврата части страховой премии, выяснилось, что срок договора страховки закончился, но по условиям договора он и в силу не вступал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Как показывает практика в данном случае возврат уплаченной страховой премии маловероятен. Более точно можно ответить только изучив обстоятельства заключения договора страхования и условия договора.

Страховка у Вас индивидуальная и поэтому нужно смотреть как она оформлена, имеются или нет нарушения.

Добрый день!

При досрочном погашении кредита, страховка или ее часть не подлежит возврату! Указанное отразил в своем определении Верховный суд РФ.

Есть вариант вернуть средства, это признать услугу страхования навязанной!

В прикрепленном файле на скриншотах видно, что договор страхования вступает в силу при оплате страховой премии единовременно не позднее 05.07.2017. А по выписке из банка следует, что деньги по страховой премии перечислены 06.07, что делает договор страхования недействительным.

Это одно из нарушений, но возможно есть и другие поэтому и нужно ознакомиться со всей страховкой, подробнее написано Вам в личные сообщения.