Как прописать и получить гражданство РФ для гражданина РБ, проживающего в Сочи

• г. Сочи

Я гр. РФ, мой муж гр. РБ (поженились 26.08.2011 в Белоруссии г. Слоним), живём в г. Сочи и жить (пока) будем здесь. Что нам необходимо сделать или взять, для того, чтобы я смогла его прописать в Сочи и чтобы он смог получить Гражданство РФ? И если возможно двойное гажданство, то это вообще будет хорошо, т.к. на него оформлена в Белоруссии земля. В общем, куда и за какой бумажкой нам обращаться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Начать Вашему мужу необходимо с получения разрешения на временное проживание в РФ. Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.