Как прописать и получить гражданство РФ для гражданина РБ, проживающего в Сочи

• г. Сочи

Я гр. РФ, мой муж гр. РБ (поженились 26.08.2011 в Белоруссии г. Слоним), живём в г. Сочи и жить (пока) будем здесь. Что нам необходимо сделать или взять, для того, чтобы я смогла его прописать в Сочи и чтобы он смог получить Гражданство РФ? И если возможно двойное гажданство, то это вообще будет хорошо, т.к. на него оформлена в Белоруссии земля. В общем, куда и за какой бумажкой нам обращаться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Начать Вашему мужу необходимо с получения разрешения на временное проживание в РФ. Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Брат осужден и отбывает наказание на территории Белорусии. Его лишили вида на жительство. Как ему объяснили - после освобождения его выдворят из страны. Куда - в Россию? Какой у него будет здесь статус и возможно ли будет легализоваться, получить здесь вид на жительство и гражданство? Куда обращаться? Спасибо.

Я гражданка РФ,прописана в Санкт-Петербурге. Мой муж гражданин Республики Белорусь (в браке состоим 1 год).

Я хочу сделать ему постоянную прописку сдесь (в С-Пб). В дальнейшем гражданство РФ (или двойное гражданство РФ и РБ).

Как нам это сделать? Куда обратиться? С чего начать? Какие документы собрать в ему Белоруссии и мне сдесь? Возможно ли двойное гражданство?

Заранее огромное спасибо!

Дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы:

1.А вопрос вот какой. Моя жена гражданка Белоруссии я гражданин России, с чего нам надо начать что бы получить для моей жены российское гражданство, куда с перва надо обращаться, какие нужны документы для получения гражданства и сколько займёт времени?

2.Как я понимаю прописку московскую нужно получать после получения гражданства, а какие документы необходимы того что бы ее прописать?

За ранее спасибо!

С Уважением Дмитрий.

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Я гражданка Беларусии, мой муж гражданин России, брак заключен на территории РФ, буду рожать в Беларусии, как возможно ребенку получить гражданство РФ, что для этого необходимо и куда обращаться?

Я гражданка Беларуссии, у чилась в России 5-ть лет, хочу получить Российское гражданство, мой отец является гражданиом России, имею ли я право на основании этого олучать гражданство в упращенной форме, какие необходимы для этого документы? Будет ли действительна упращеная форма в 2008 году. И еще вопрос, мой отец живет в Брянске, я собираюсь жить в Казани, необходимо ли мне прописываться у отца для получения гражданства или можно обойтись только его документами, о потверждении его гражданства? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Мой муж является гражданином РФ. Поженившись пол года назад мы с Узбекистана переехали жить в Россию. У меня гражданство Узбекское. Муж меняет страрый паспор СССР на внутренний российский паспорт. После того как муж получит внутренний российский паспорт я как жена за какой срок смогу получить гражданство РФ? Что мне для этого необходимо сделать? Я слышала что в любом случае необходимо прожить в браке з года, и в общей сложности это занимает 5 лет. Так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела получить информацию о двойном гражданстве.

Сейчас по конституции РФ с 2002 года разрешено двойное гражданство, и приобретение второго гражданства не влечет отмену гражданства РФ.

Я слышала, что говорили об изменении этого положения, и что возможно в дальнейшем двойное гражданство в РФ не будет возможно. Будьте добры, просветите, есть ли законопроекты о запрете двойного гражданства или есть ли новые положения, которые должны скоро выйти в свет.

Спасибо заранее.

Мари.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ. Мой муж житель белоруссии, на территории РФ уже более 10 лет, в браке с 2008 года, есть ребенок. Куда сначала надо обратиться, какие документы нужны, возможно ли все сделать не въезжая в Белоруссию, если нет, то куда надо в Белоруссии обращаться в первую очередь? Сколько это по времени занимает?

У меня гражданство РФ у мужа сейчас гражданство таджикистан, решили расписаться с ним, хотим прописать его в мою квартиру нам для этого надо выписывать его из таджикистана, у них же действует двойное гражданство? Подскажите пожалуйста что нам надо для того чтоб мужа прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение