Что делать, если продавец не отправил посылку после оплаты через сайт Авито?

• г. Челябинск

Я нашла на авито объявление о автодеталях. Договорилась, через сайт авито о пересылке в мой город, перевела деньги на карту, реквизиты которой мне написал продавец, но посылку мне не отправили. Как мне поступить дальше? Связаться с продавцом я не могу, т.к. его профиль заблокировал сайт на следующий день, как я отправила деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, но для начала попробуйте в сбербанк.

Здравствуйте, Анна Александровна!

Вариант тут один - обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.