Видеонаблюдение в ночных саунах - правовая сторона вопроса и возможность избежать штрафа

• г. Санкт-Петербург

Находились в ночной сауне компанией и в торопях случайно увезли простынь, за которую между прочим заплатили денег. Друзья уходили чуть позже. Но им предъявили, что украли простынь, за которую у них полагается штраф в размере 2000 рублей. У них забрали в залог 5 айфон. Раз они им сразу сказали, что простынь украли, значит как я понимаю у них стоят камеры видеонаблюдения. Подскажите мне пожалуйста, имеют ли право вести видеосъёмку в ночных саунах и могу ли я избежать предъявленного мне штрафа в 2000 рублей, после того как привезу им обратно эту простынь?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право вести съемку. Но можете избежать штрафа, надо вернуть простынь.