Правильное оформление увольнения при неуспешном прохождении испытательного срока - необходимые процедуры

• г. Благовещенск

Как правильно оформить увольнение в связи с тем что испытательный срок не прошел? Какие процедуры необходимо сделать до увольнение по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. (ст. 71 ТК РФ). После истечения указанного срока, вы можете уволить его как не прошедшего испытательный срок.