Должна ли она его где регистрировать как продавца?

• г. Иваново

Муж закрыл ип чтобы платить меньше алименты ребенку и оформил ип на на мать, и оформился у нее продавцом, нужно ли его как продавца регистрировать в налоговой? Какие документы считаются что он официально устроен,? должна ли она его где регистрировать как продавца? Трудовой договор написан ею от руки без печати без всего?

Алименты и работа.

Ответы на вопрос (2):

Для принятия его продавцом достаточно трудового договора с ним. Печати может и не быть, т.к. у предпринимателей она не обязательна. А если и есть, то это не нарушение. Регистрировать в налоговой она его не должна и договор тоже, т.к. ИП. А вот платить налоги с его зарплаты должна и представлять отчетность (Справка 2-НДФЛ и иную).

Ульяна, г.Иваново (Россия)! Поскольку соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка между сторонами отсутствует, а отец ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и получает его частично и взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. (п. 1 ст.83 СК РФ).

Обращайтесь в суд о взыскании с отца алиментов в твердой денежной сумме. Известно что МРОТ к коему приравнивают алименты в твердой денежной сумме достигне в ближайшее время более 6000 руб.