Как правильно оформить перевод работника на должность вахтера и совмещение с рабочей ставкой?
₽ VIP

• г. Ухта

В настоящее время один из работников организации - вахтер, находится на больничном. Уже сейчас точно известно, что сразу после выхода с больничного он будет увольняться. Другой работник, занимающий должность рабочего, хотел бы перейти вахтером и остаться на 0,5 ставки рабочего в порядке внутреннего совместительства. Как это можно правильно оформить сейчас, т.е. перевести рабочего вахтером (на время больничного, а в последующем оставить на этой должности) и оставить за ним 0,5 ставки рабочего: написать ему заявление о переводе вахтером (на время болезни) и прием рабочим на 0,5 или уволить, принять вахтером на время болезни (в штат) и на 0,5 по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Оформьте рабочего совместителем по работе вахтера на период болезни основного работника, а когда тот будет уволен, сделайте перевод рабочего на место вахтера с возложением обязанностей по прежней специальности по совместительству

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Татьяна!

Ответ Попова не верный.

Изначально надо переговорить с работником о его согласии на временный перевод на другую работу, с сохранением прежней работы и прежнего оклада - желательно письменно. Потом Заключить с ним новый трудовой договор, в котором отразить все моменты.

После подписания договора издать соответствующий приказ. В приказе написать, как и в договоре, о совмещении такойто работы, на время болезни того - то. Через 6 месяцев, если ни одна из сторон не потребует изменения условий, переведённый работник на временную работу автоматически будет считаться постоянным - на временно - занимаемой должности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу на 0,5 ставки - основная должность и 0,5 ставки по совместительству - другая должность. Написал заявление об увольнении с 0,5 ставки основной должности. Как поступить работодателю, если работник не хочет увольняться с должности по совместительству, но это не устраивает работодателя, т.к на 0,5 ставки трудно найти работника?

На должность директора по безопасности работник был принят по совместительству. В настоящее время служба безопасности реорганизована и создано управление по безопасности. Можно ли директора по безопасности принятого по совместительству перевести на должность начальника управления по безопасности или нужно его уволить с совместительства и принять постоянно на должность начальника управления по безопасности?

Работник работает в организации на 0,5 ставки на должности техник по ремонту аппаратуры. Работа для работника является основной. Работник хочет остаться работать в организации на 0,5 ставки по совместительству на данной должности, но работать на полную ставку в другой организации. В этом случае ему нужно написать заявление об увольнении и устроиться снова по совместительству внешнему?

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

В организации сложилась следующая ситуация. Человек был принят на 0,5 ставки специалистом. Сейчас его хотят перевести на ставку начальника отдела на период декретного отпуска основного работника и оставить за ним в порядке совместительства 0,5 ставки специалиста. Как это правильно сделать?

Есть вариант уволить сотрудника с о,5 ставки и произвести с ним окончательный расчет. Затем принять его на работу на ставку начальника на период декретного отпуска и разрешить ему внутреннее совместительство 0,5 ставки.

Но мучают сомнения. Может есть более простой вариант? Хотелось бы узнать мнение профессионалов.

В организации сложилась следующая ситуация. Человек был принят на 0,5 ставки специалистом. Сейчас его хотят перевести на ставку начальника отдела на период декретного отпуска основного работника и оставить за ним в порядке совместительства 0,5 ставки специалиста. Как это правильно сделать?

Есть вариант уволить сотрдинка с о,5 ставки и произвести с ним окончательный расчет. Затем принять его на работу на ставку начальника на период декретного отпуска и разрешить ему внутреннее совместительство 0,5 ставки.

Но мучают сомнения. Может есть более простой варинт? Хотелось бы узнать мнение профессионалов.

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в организации в должности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на одну ставку. Если его принять на 0,5 ставки дворником, то это будет совместительство? И нужно ли работнику писать заявление о приёме на работу на 0, 5 ставки дворником?

Здравствуйте! Такой вопрос. На время болезни основного работника приняли нового по совместительству. Основной работник вышел с больничного и сразу пошел в отпуск. Новый продолжает работать за него. После отпуска основной работник перевелся на другую должность. Новый работник собирается работать постоянно, с трудовой книжкой. Как правильно его оформить? После больничного основного работника надо уволить нового и что делать с ним далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение