Как зарегистрировать ребенка в школу при коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира. 2 ордера. Договор социального найма. Есть главный квартиро съемщик. Жена официально прописана в квартире, в школу требуют регистрацию на ребенка (6 лет). Вопрос: нужен ли главный квартиро съемщик. Для регистрации в паспортный стол, или мама может одна зарегистрировать своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день! Мама имеет право на регистрацию ребенка без основного квартиросъемщика.