Возможна ли компенсация за грибок в квартире с ЖСК?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Если ее вина доказана, то да можно.

Достаточно ли доказательства вины акта обследования микологической экспертизы или вина доказывается только судом.

Суд принимает во внимание любые виды доказательств если они получены в законном порядке, это могут быть акты обследования, свидетельские показания, заключения экспертов и т.д.

Вина ЖСК должна быть подтверждена объективными доказательствами, например заключением эксперта, который установит, что грибок возник именно в результате действий ЖСК или их бездействий,