На данный момент потребовалось в/у, куда обратиться, и что надо озвучить?

• г. Санкт-Петербург

К чему готовиться и как лучше поступить? В 2004 году в Беларусии изъяли в/у за якобы управление т.с. в нетрезвом состоянии (права категории В, управлял мотоциклом), срок действия в/у до 2006 года.

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно НИЧЕГО!!! 1. В Беларуси изъяли, и что???Изъяли, значит должны были вынести постановление по делу, не так ли? Оно было? Где? В то время должны были лишить в/у. После лишения в/у просто забирается и в Вашем случае обменивается в ГИБДД на новое, т.к. срок действия его истек..

2. Вы гражданин какого государства? Если РФ, и в/у нет возможности восстановить, то добро пожаловать в автошколы Петербурга!!!Если РБ, то на Родину учиться.

3.После истечения срока лишения, в/у забирается в ОВД возбудившем дело об адм.правонарушении, т.е. в РБ, если не заявляли о рассмотрение дела по месту жительства.

4. Что значит Ваша фраза - " и что надо озвучить? "