Закончил МИИТ и получил предложение от отдела кадров спустя 2 года - выплата или работа монтером пути - что делать?

• г. Москва

Я закончил Университет (МИИТ) и после получения диплома, пытался устроится по своему договору (целевое направление), но мне говорили, что вакансий пока нет и вот спустя 2 года приходит письмо, с просьбой явиться в отдел кадров. Я позвонил в отдел кадров и объяснил, что за эти два года устроился на работу и откосил от армии. Мне сказали, что мол либо выплата, либо работать монтером пути, чего я не хочу. Как мне поступить, ведь я ни от кого не скрывался? И за эти два года на связь со мной никто не выходил. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что бы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваше соглашение или договор после окончания ВУЗа о целевом распределении мест!

Спросить
Пожаловаться

Вам вручили письменный ответ о том, что вакансий нет?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Костромской области. Решила попробовать взять целевое направление в Ярославский филиал миит. Обратились в местный отдел кадров, где получили необоснованный отказ. Единственное что сказали-нет родителей железнодорожников! Справедливо ли это? На каких основания мне могут отказать в целевом направлении? Как мне его получить?

Мой сын после армии устроился в ржд. работает второй год и хотел бы получить целевое направление на получение жел. дорож. Специальности. Ему могут отказать от получения целевого направления и это правомерно?

Здравствуйте! Закончил университет по целевому направлению и устроился на работу далее ушел в армию а по приходу с армии дальше работать стал, так вот этот год армии входит в стаж который я должен отработать по целевому?

Я являюсь гражданином Российской Федерации. С 4 лет вырос здесь. Закончил школу и юридическую академию. Отслужил в армии ВВ МВД, но с 2015 года не могу устроиться в правоохранительные органы. Постоянно отказывают, или не принимают документы или нету вакансии или чудесным образом набор преостановился. Владею русским языком не хуже любого Россиянина, но на работу не берут. Взяли моего друга скажем так русских кровей а мне отказались ссылаясь что набора нет. В Саратовской области города Балаково и Саратова и Пугачева пытался устроиться, везде отказывали. Переехал в Санкт-Петербург с надеждой что тут все по другому. Но я ошибался через сайт HH.ru отправляю на вакансии опер уполномоченного, участкового но приходит отказ. Вчера позвонил в отдел кадров полиции при метрополитене сказали есть вакансия приходите сегодня. Пришёл сегодня а мне сказали вакансий нет, набор приостановлен. На это я им ответил что мы вчера говорили и она сказала есть вакансия и везде реклама идёт и в метрополитене к стати тоже идет реклама вакансии. На что она ответила что рекламу забыли убрать, а на то что мы с ней говорили не ответила. Я реально устал от этого беззакония. Куда мне обращаться? Не могу устроиться на работу из за национальной принадлежности.

Я обучалась в университете по целевому договору РЖД 5 лет, получила диплом 10 июля, мне звонят с предприятия и требуют чтоб я 4 августа вышла на работу или они будут подавать в суд. В договоре прописано, что я имею право устроиться в течении 3 месяцев. Мой муж, устраивается в другом городе военнослужащим по контракту, примерно 1,5 месяца и он будет работать. Мне сказали, так как ещё нет законных оснований, что он устроился, вы должны написать отказ от вакансии и принести копию диплома.

Я целевое обучение не против отработать, только в другом городе.

Как правильно поступить?

Я закончил целевое обучение в ВУЗе. (МИИТ) от РЖД. По договору я должен отработать 5 лет. При приеме на работу мне предлагают работу монтером путей. Имею ли я право отказаться и получить открепление. Монтером путей можно работать и без образования.

Меня уволили за прогулы. Работодатель отправил мне уведомление с просьбой явится получить трудовую. Я уведомление не получала. Отдел кадров оформивший увольнение находится в другом городе, два месяца спустя мне позвонила сотрудница местного отдела кадров и сказала приезжать за документами. На мои вопросы, мне ответили что работодатель выполнил свои обязательства отправив мне уведомление, а то что я его не получила это мои проблемы. Два месяца я не могла устроится на работу ввиду отсутствия трудовой, сотрудница местного отдела кадров в течении всего времени когда я звонила придумывала разные причины отсутствия трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил брянский филиал МИИТ по очной форме обучения по целевому направлению. Сразу пошел в армию справку в отдел кадров отнёс.присвоят ли мне статус молодого специалиста как устиоюсь на работу?

Я в этом году окончил учебу в университете и устроился на работу в гос учреждение. Вчера меня позвали в военкомат. Если меня заберут в армию, я смогу после армии устроится на эту же работу?

В прошлом году закончил университет и получил диплома бакалавриат по специальности информационные технологии. Решил устроится на работу в татнипинефть где в отделе кадров мне утверждают, что мое образование не является высшим, что я должен закончить как минимум магистратуру, а с моим образованием они могут меня взять только на должность техника, что нужно сделать чтобы доказать что мой диплом является полноценным высшем образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение