Это правда или не прописывают из за того что я могу войти в долю когда родится ребенок?

• г. Елабуга

Частный дом, который находится в долевом собтвенности прописаны и живут родители мужа и его 3 младших брата. Муж там не прописан и меня тоже не прописали, сказав что не могут прописать так как у них долевая собственность. Это правда или не прописывают из за того что я могу войти в долю когда родится ребенок?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае неправда и то, и другое.

"В долю", даже когда родится ребенок, Вы "войти" не сможете, если Вам эту долю не подарят или не продадут собственники.

А для регистрации по месту жительства не имеет значения, долевая или не долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Они собственники и если считают,что нет необходимости не регистрировать,не проживать Вам они могут не разрешать и заставить их никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире. До 2003 года там были прописаны: мой муж, его старший брат, младший брат (инвалид) и мама. Квартира была не приватизирована. В 2003 году мама умерла. Семья решила приватизировать эту квартиру. Когда квартиру приватизировали, мой муж отказался от собственности на данной площади (верил близким, не знал, какими могут быть последствия... не понимал вопросов, связанных с недвижимостью). Страший брат говорил ему, что так правильно. В итоге в квартире прописано сейчас 3 человека-три брата, у двоих из них долевая собственность в этой квартире, а мой муж там просто прописан (без прав собственности). Сейчас жить мы там не можем, прав не имеем.

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Скажите пожалуйста возможно ли мне прописаться в муниципальную квартиру мужа (там сейчас прописаны мой муж, отец мужа, мой младший сын), в данное время я прописана у мамы (квартира в собственности, собственник моя мама), в этой квартире прописан мой старший сын (10 лет), я, мама, отец. Собрали все документы, но вчера в ЕИР нам отказали, сказали, что не могут прописать меня к мужу, т.к. в квартире в которой сейчас я прописана также прописан мой старший сын, якобы ребенок не может быть прописан у бабушки с дедушкой. Сослались на Постановление 859-ПП от 31.10.2006 г. Прочитала, там этого нет, в нем написано, что новорожденного ребенка прописывают к маме или папе. Как быть? Или только ждать когда старшему ребенку исполниться 14 лет?

Заранее спасибо.

Наша квартира в долевой собственности - пять частей: родители мужа, муж и двое несовершеннолетних детей. То есть мы-многодетная семья.

После приватизации родился третий ребенок, его не включили в приватизацию, т.е. доли он не имеет, но прописан.

Отец мужа (1/5 доля) хочет продать свою часть, так как отношения в семье испортились. Угрожает продать первому встречному. Хочет выписать из квартиры меня (я прописана, но не в доле).

Вопросы:

1. Имеет ли право третий ребенок (который не в доле, но прописан) на часть квартиры?

2, Сможет ли свекр продать его долю так просто, как нам грозит?

Почему меня не прописывают к мужу в дом. Дом находится в деревне в доме прописаны муж и ещё 3 человека. Дом не в собственности сельсовет меня не прописывает так как ссылают что мало квадратных метров что делать.

У меня такая ситуация: у моего мужа есть свой частный дом, который достался ему по наследству от деда. Он там прописан вместе со своими родителями и живет там. Я прописана и живу в своей двухкомнатной квартире. Но родители мужа считают то что я вышла замуж только потому что мне нужен дом. Какой я могу предоставить им документ чтобы доказать что я на дом не претендую. И еще у моего мужа есть брат, который тоже там прописан. Их мать переживает что как же так весь дом только моего мужа, а брату ничего.

[17.02, 22:28] Кристина: Здравствуйте. У меня вопрос. Я с 2 детьми прописана в другом доме, не там где я живу. Через месяц рожу еще ребенка. Могу ли я его прописать в этом доме, тут прописан муж, отец будущего ребенка. Или обязательно мне нужно тоже прописываться. А детей тоже с собой? Или можно оставить их там прописку. Там их доли в доме, и отец их прописан там (мой бывший муж). Или можно ребенка прописать тоже в том доме, где все мы прописаны, но не живём. Дом долевой, куплен под мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 2 х комн кв 40.5 кв.метр. В аварийном доме, подлежит под снос, она приватезирована, там 3 собственника, муж и 2 его брата, у них у каждого 1/3 доли, и прописан наш ребёнок но не на долю к мужу а так без права на долю, может лучше ребёнка прописать на долю к мужу. И что мужу с ребёнком могут дать?

В моей собственности находится частный дом, который собираются сносить. Так же этот дом находится в собственности моей сестры. Мы оба там не прописаны, но там прописан мой племянник (сын сестры). Если дом снесут, могут ли мне как собственнику дать квартиру?

Вопрос такой: родился ребенок, хотим его прописать в доме отца у мужа. Мужа отец этого не желает делать. Но дело в том что и муж там не прописан. Каким образом вообще можно в этом доме прописать либо мужа, либо ребенка?

Дом в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение