Получено разрешение на строительство дома, но возникли проблемы с отступлением от забора и нарушением санитарной зоны для канализационной трубы - что делать?

• г. Смоленск

Было получено разрешение на строительство и градостроительный план, дом почти достроен, но как оказалось я отступил не 5 м от забора как прописано в разрешении а 3 м, как быть? И при строительстве дома была нарушена санитарная зона для канализационной трубы (идущей вдоль дома), вместо 5 метров у меня 1 метр, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть проблемы, если нарушение выявят заинтересованные лица в виде понуждения к сносу постройки в судебном порядке.