Как разделить и приватизировать земельный участок с одноэтажным домом на несколько квартир?

• г. Москва

Вопрос таков: имеется одноэтажный дом на 3 квартиры (вид права: общая долевая собственность), дом стоит на участке (категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для индивидуальной жилой застройки), у каждого хозяина имеются выделенные, но не размежеванные доли участка (участок в общей доле). Как правильно сделать раздел участков и перевести в частную собственность отдельно каждому хозяину квартир?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с выделом долей дома в отдельные жилые помещения.

Составить об этом соглашение между всеми собственниками..

Провести межевание, поставить участки и отд помещения на кад учет и зарегистрировать права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Какие документы нужны для оформления договора дарения доли квартиры. Свою долю дарит отец дочери, проживающей в этой же квартире. Доля в собственности на основании договора безвозмездной передач жилого помещения при приватизации. Вид права: общая долевая собственность: 1\5 (доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в размере 1\10). Общее имущество в многоквартирном доме: Земельный участок, назначение: Земля населенных пунктов для размещения домов жилой застройки, под одноэтажный многоквартирный дом, состоящий из двух квартир, площадь участка 2074 кв.м.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

В 2008 году зарегистрировали право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме (двухквартирный одноэтажный дом с разными входами), земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под одноэтажный двухквартирный жилой дом.

вопрос: возможен ли раздел общей долевой собственности без обращения в суд?

Может ли быть статус квартиры у объекта, если построен на участке категории земель земли населенных пунктов и разрешённое использование согласно Росреестра для индивидуальной жилой застройки? Спасибо!

Купили часть дома и землю. ВИД ПРАВА: Общая долевая собственность, доля в праве 1/4 ОБЪЕКТ ПРАВА: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Индивидуальный жилой дом, общая площадь 634,8 кв. м и ВИД ПРАВА: Общая долевая собственность, доля в праве 1/4 Объект права: Жилой дом, назначение жилое, 1-этажный, общая площадь 101,8 кв. м с владельцами др 1/4 доли не можем договорится о продаже что и как быть участвовать в ремонте они отказываются крыша обвалилась участок не ухожен что возможно сделать как договорится мы хотим выкупить их часть не можем сойтись в цене.

Имеется в собственности участок в категории земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания индивидуального жилого дома. На участке имеется часть старого полусгоревшего дома. Имеем ли мы право построить новый жилой дом на новом месте? И как его зарегистрировать? Необходимо ли переводить на другой вид разрешенного использования земель (ИЖС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - к домовладению. Возможно ли на данном участке построить индвидульный жилой дом?

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение