Имею ли я право на пособие по беременности и родам?

• г. Ессентуки

Меня зовут Аревик.

Я обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам. Работодатель отказался предоставить мне пособие по беременности и родам, так как я проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Спасибо.

Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего отчисления в ФСС не отчислялись, так как заработная плата вам не начислялась, поэтому говорить о выплатах сложно!