Подача заявления на РВП по браку для гр. Армении - вопросы о справке о несудимости, экзамене по Русскому языку и роли визы. Возможны ли проблемы с истекающим сроком паспорта и об

• г. Рязань

Подача заявления на РВП по браку для гр. Армении: нужно ли предоставлять справку о несудимости? Сдавать экзамен Русск. Яз. (Признание носителем русского языка)? При подаче документов на РВП и получении, играет ли роль ВИЗА и ее срок действия? Не откажут ли в РВП при подаче документов с паспортом срок действия которого истечёт через месяц со дня подачи? Регистрация в РВП далее прописка в ВНЖ должна быть обязательно по адресу жены (РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Справку о несудимости обязательно нужно предоставлять ст 6 ФЗ О правом положении иностранных граждан в РФ Что касается паспорта, то здесь главное, чтобы паспорт был не просрочен на день подачи документов Регистрация не обязательно должна быть по адресу жены.