Представитель ФСБ вызывает моего сына на личную беседу по делу, которое он не знает

• г. Москва

Такой вопрос... Моему сыну вчера позвонил человек и представился сотрудником ФСБ, просил приехать на личную беседу.. якобы сын проходил свидетелем по какому то делу.. более подробную информацию отказался предоставить, сказав, что это не телефонный разговор. Я точно знаю, что ни по каким делам он не проходил..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В чем у вас вопрос?

Вопрос: что делать сыну в этой ситуации.. идти на беседу или он имеет право отказаться.

Любой может позвонить и представиться кем угодно, но если вызов осуществляет сотрудник правоохранительных органов, то в соответствие со ст. 188 УПК РФ

- 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос ПОВЕСТКОЙ, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Может не ходить, пока повестки не было...

Может нанять адвоката и с ним придти на беседу..

И, кстати, поверьте, что родители не могут знать что там было у сына. Что нет..

Опера всегда так делают, зовут на пустяковую беседу, а потому человека берут под стражу..