Предполагаю, что заголовок может быть следующим - Телефонный звонок от сотрудника ФСБ - попросил явиться в участок в роли свидетеля - что делать?

• г. Казань

Такое дело. Позвонил человек, Представился сотрудником ФСб. попросил явиться в участок ФСБ. Говорит, что я являюсь свидетелем какого-то дела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никуда не ходить. Позвонит еще раз - требовать прислать повестку. А по повестке уже идти.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... Моему сыну вчера позвонил человек и представился сотрудником ФСБ, просил приехать на личную беседу.. якобы сын проходил свидетелем по какому то делу.. более подробную информацию отказался предоставить, сказав, что это не телефонный разговор. Я точно знаю, что ни по каким делам он не проходил..

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Сейчас позвонил следователь и попросил явиться для проведения подчерковической экспертизы со мной. Для чего это надо.

Позвонил мужчина представился сотрудником ФСБ по экономическим делам. Селеванов Олег Викторович (капитан) Старший дознаватель МИН 771898. Как я могу узнать действительно ли он является сотрудникам ФСБ или это очередной мошенник? Очень много разговаривал о каком то возбуждении дела о мошенничестве и о моих делах в банке. Основные вопросы когда я была в банке и какие операции производила.

Позвонили по телефону из ФСБ, попросили явиться в качестве свидетеля в областной центр. Я попросил офф. повестку. Самое интересное не говорят по какому делу, говорят "не переживайте". Могу ли я не ехать даже по повестке, если мне ничего не объясняют?

Позвонил человек, представился что из фсб и попросил подъехать на пару вопросов. Как быть? Адрес назвал верный и телефон вроде уфсб.

Сегодня позвонил человек, представился дознавателем. Сказал, что на меня заведено уголовное дело и нужно явиться в отделение. Повестку не предоставил. Правомочны ли его действия и как можно узнать, заведено ли дело?

В 2014 году взял кредит в МФО, сейчас позвони человек и представился сотрудником отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сказал что заведут уголовное дело по ст.165 УК РФ возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил человек, представился сотрудником полиции и сказал что я уже забыл но что-то вроде не подалёку от вас поступило заявление и попросил он меня назвать адрес, я случайно сбросил что мне делать?

Я являюсь одним из многочисленных свидетелей по уголовному делу (статья 241). Могу ли я отказаться от дачи показаний? Официально повестка мне не приходила, просто позвонили на телефон, попросили явиться в участок. Если я буду выступать как свидетель в суде или просто дам показания на следствии, это где-то фиксируется? (личное дело, например, или при получении загранпаспорта, пересечении границы и т.д.) Не хотелось бы светиться с такой статьей, даже в качестве свидетеля.

Позвонил человеку, со своего мобильного телефона привязанного на мой паспорт, представился сотрудником полиции, но сотрудником не являюсь, человек узнал и хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне за это будет? Дайте грамотный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение