Как убедиться в подлинности звонка от сотрудника ФСБ по экономическим делам?

• г. Владивосток

Позвонил мужчина представился сотрудником ФСБ по экономическим делам. Селеванов Олег Викторович (капитан) Старший дознаватель МИН 771898. Как я могу узнать действительно ли он является сотрудникам ФСБ или это очередной мошенник? Очень много разговаривал о каком то возбуждении дела о мошенничестве и о моих делах в банке. Основные вопросы когда я была в банке и какие операции производила.

Ответы на вопрос (2):

По телефону никогда дознаватели не выясняют обстоятельства дела. Вас должны были вызвать повесткой на допрос. Скорее всего это мошенники. И по телефону никогда и никому не сообщает данные своих карт, счетов и проведённых операциях.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник после представления должен был лишь вызвать для дачи пояснений... не более того.

Ни о каких вопросах по телефону и речи не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Такое дело. Позвонил человек, Представился сотрудником ФСб. попросил явиться в участок ФСБ. Говорит, что я являюсь свидетелем какого-то дела. Что делать?

Такой вопрос... Моему сыну вчера позвонил человек и представился сотрудником ФСБ, просил приехать на личную беседу.. якобы сын проходил свидетелем по какому то делу.. более подробную информацию отказался предоставить, сказав, что это не телефонный разговор. Я точно знаю, что ни по каким делам он не проходил..

Здравствуйте! Позвонили мошенники, представился сотрудником банка, человека запугали, ввели в заблуждение и он продиктовал мошенникам пароли. Увидел списание ден. средств и сразу позвонил в банк с просьбой отменить транзакцию. Банк отказал, хотя операция была заблокирована на тот момент. Возбуждено уголовное дело. Как вернуть деньги? Благодарю.

Мне позвонил сотрудник банка, я спросил фио сОтрудника и позвонил в банк, чтобы узнать, действительно этот человек является сотрудником банка. Но по телефону мне сказали, что такой информацией они не могут, поделиться... Обязан ли банк предоставить такую информацию...?

ПАО "СПБ ЕВРО-КАПИТАЛ" - менеджер представился сотрудником банка и предложил оформить кредит дистанционно с прибытием ко мне на дом курьера. Что или кто это? мошенники или действительно банк? Сергей Иванов. Мне якобы одобрено 500 000 р.?

Позвонил дочери представился Орехов Николай Сергеевич дознаватель 770288 МКВ Адрес ул. Харьковская 1 Б

Действительно ли это полицейский или мошенник?

Взяла займ в мфк 5000 рублей. Вышло так, что не смогла оплатить. Прошло 7 месяцев. Долг 37000. предлагала компании передать дело в суд, чтобы мне присудили сумму посильную для меня. Сегодня позвонил мужчина. Представился сотрудником прокуратуры. Сказал, что если в течении 2-х дней не свяжусь с компанией он подпишет бумаги на возбуждение дела по факту мошенничества. И на выплаты через суд. при чем я с сотрудниками общалась и говорила, что не отказываюсь платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

Позвонил номер представился сотрудником полиции, как я могу узнать правда ли это сотрудник и что он хочет? По каким номерам звонить что говорить, подскажите пожалуйста.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение