Как убедиться в подлинности звонка от сотрудника ФСБ по экономическим делам?

• г. Владивосток

Позвонил мужчина представился сотрудником ФСБ по экономическим делам. Селеванов Олег Викторович (капитан) Старший дознаватель МИН 771898. Как я могу узнать действительно ли он является сотрудникам ФСБ или это очередной мошенник? Очень много разговаривал о каком то возбуждении дела о мошенничестве и о моих делах в банке. Основные вопросы когда я была в банке и какие операции производила.

Ответы на вопрос (2):

По телефону никогда дознаватели не выясняют обстоятельства дела. Вас должны были вызвать повесткой на допрос. Скорее всего это мошенники. И по телефону никогда и никому не сообщает данные своих карт, счетов и проведённых операциях.

Сотрудник после представления должен был лишь вызвать для дачи пояснений... не более того.

Ни о каких вопросах по телефону и речи не может быть.