Как долго может продолжаться процесс снятия запрета на регистрацию машины и грозит ли штраф за просрочку в покупке

• г. Казань

Купил машину у друзей при постановление на учет сказали в гибдд что запрет на рег. действия. Прежний собственник машину брал в кредит погасили его досрочно, птс выдал банк а запрет не сняли прошло уже 10 лет. Сейчас об этом только все узнали, в банк сходили подняли архив, сотрудники отправили запрос на отмену запрета рег. Вопрос сколько по времени этот процесс может продлится. К тому же прошли 10 дней с момента купли продажи просрочка 2 дня, грозит штраф от 500 до 800?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Точных сроков не предусмотрено, у вас нестандартная ситуация. Ведите переписку, для того, чтоб у вас были доказательства отсутствия возможности своевременной постановки на учет.