Ситуация в суде - Планируется вызов свидетеля, но неизвестно, примет ли судья. Можно ли участвовать в заседании без известности о своем вызове?

• г. Магадан

Сижу в суде арбитражном, юристыпланирую вызвать меня как сведетеля одной из сторон но примит ли это Судья еще не знаем, заседание открытое могу ли я поучаствовать в заседании не зная вызовут ли меня на процес. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вас планируют вызвать в качестве свидетеля, то принять участие в заседании до Вашего допроса Вы не можете. Тогда теряется вся ценность Ваших показаний. Если Вы еще до начала процесса окажетесь в зале, то суд выяснит, кто Вы и с какой целью здесь, если будет рассматриваться вопрос о Вашем вызове и допросе, то он Вас самостоятельно удалит из зала судебного заседания.

В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы и материалы. cт.64 АПК РФ

ст.65 АПК РФ Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.