Что нам в этой ситуации делать оплачивать долг или оспорить в суде?

• г. Минеральные Воды

Помогите разобраться в данном вопросе: Имеется квартира, в которой 2007 года никто не проживает, в этом году приехали судебные приставы с решением суда о взыскании задолжности за коммунальные услуги Теплосети в размере 40 тысяч за 2003-2007 год, хоть о решении суда мы не знали нас не уведомляли, в теплосети имелись показания соседей, что в к вартире никто не проживает.). Что нам в этой ситуации делать оплачивать долг или оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Если Решение было заочным, можете попытаться его отменить, подав заявление в суд об отмене заочного Решения. Срок короткий - 7 дней с момента, когда Вы узнали о его (Решении) существовании.

А дальше - все равно будет суд и, похоже, оплачивать коммунальные услуги все-таки придется, квартиру же не могли не отапливать.

Другое дело, что необходимо посмотреть полный расчет, возможно, включили что-то лишнее, но это при пересмотре как раз сделать будет можно.

Вопрос только в том - есть ли у Вас еще время для подачи заявления.

Еще раз - 7 дней с момента, когда узнали о Решении суда.

Всего доброго,

С уважением,

Надо посмотреть решение суда, чтобы дать развернутый ответ!

У вас имеется решение суда (дата принятия решения, вы ответчик ????)