Кто имеет право на дареное золото в случае развода - основные вопросы и возможные решения

• г. Курск

Мне во время брака дарилось Золото, сейчас я ушла от супруга и подаю на развод, его семья требует вернуть Золото, я должна им вернуть его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Золото является общим имуществом супругов, а значит, будет подлежать разделу.

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался (пункт 2 статьи 36 Семейного кодекса).

Если данные подарки были нотариально оформлены, то Вам придется их вернуть, но через суд.

Здравствуйте. Кто Вам дарил? Муж? Или его родственники? Доказательства дарения есть? Подробнее опишите ситуацию если для Вас это важно.