Правомерно ли выдача закладной с банка ВТБ в срок 30 календарных дней. Когда в договоре прописано 10 календарных дней.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы сам по себе вопрос поставили не корректно. Если долг погашен, а договор предусматривает, что банк снимет залог через 10 дней после погашения, то вы гасите, потом справку берете об отсутствие обязательств по этому договору, пишите заявление о снятии залога и через 10 дней, если они добровольно не исполняют, обращаетесь в суд с иском.