Иск о возмещении упущенной выгоды с оклада в связи с недостаточным количеством инспекторов и переносом экзамена в автошколе

• г. Томск

Можно ли написать иск на возмещение упущенной выгоды с оклада на основной работе в сторону автошколы, из-за которой мне приходилось покидать рабочее место, чтобы сдать экзамены.

На экзамене принимали огромное количество человек, из-за чего приходилось ждать своей очереди вплоть до 6 часов из-за недостаточного количества инспекторов ГАИ, которые принимали экзамены.

А на одном экзамене вовсе из-за того, что остался только 1 инспектор и, по словам инспектора, он не успеет принять всех до 17-00, меня перенесли на другой день.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд перспективы у такого дела нет, так как необходим о доказать описанные вами виновные действия, опять же неясно кого, то ли автошколы то ли МРЭО ГИБДД, причинную связь между действиями и последствия в виде недополученного заработка. Все это должно быть объективно подтверждено доказательствами.