Отказ электровозоремонтного завода выплачивать зарплату студентам за практику - законно ли это?

• г. Новосибирск

Мой сын учится на последнем курсе в колледже транспортных технологий. Последняя 3 х месячная практика у них проходит на электровозоремонтном заводе. Руководство завода не будет выплачивать им зарплату, не трудоустраивают, хотя 3 месяца назад ребят принимали туда на временную работу учениками на время такой же практики. Была так же практики.

Подскажите, законно ли это? Обязаны ли кадры трудоустроить ребят с выплатой ученической зарплаты? А работают они полный рабочий день, 5 дней в неделю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш сын проходит практику, у завода нет обязанности при прохождении практики трудоустраивать студентов, если иное не предусмотрено условиями договора.